Franz Kaindl *
(Stollberg, N.Ö., 1932 geb., Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Dobrwosky, Pauser und Poeckl) rückseitig betitelt "VenedigDogana und S. Giorgio", handsigniert, datiert F Kaindl 07, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 31 x 46,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Franz Kaindl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |