August Schlüter
(München 1858-1928 Düsseldorf, Studium an der Düsseldorfer Akademie unter Eugen Dücker) rückseitig betitelt "Vor dem Regen", handsigniert Schlüter (Df = Düsseldorf), Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 30 x 40 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:46
- Prezzo di partenza:
August Schlüter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |