Carl Hasch
(Wien 1834-1897, Studium a. d. Wiener Akademie, ab 1872 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Jägerrast vor tosendem Wasserfall, handsigniert C. Hasch, Öl auf Leinwand, 97 x 122 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, kleine Reparaturstelle, geringfügig überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Carl Hasch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |