Elefantenhelmmasek
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, große Löffelohren, nach hinten gebogener Rüssel, kräftige Stoßzähne, reichlich verziert mit heraus geschitzten Tierfigürchen, dunkle Patina, Altersrisse, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 87 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Elefantenhelmmasek
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |