Gründerzeit Schreibitsch um 1880/90
Eichenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mit vollrunden Säulen besetzt, freistehend verwendbar, rechteckig Platte mit weinroter Tuchbespannung und umlaufender Balustrade (142 x 76 cm), 2 Türen, 3 Laden, Inneneinrichtung, Originalbeschläge, Schlüssel, restauriert, kleine Brandbeschädigung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |