Empire-Trumeaukästchen um 1800/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Lisenen mit bronzegefassten Karyatiden, 2 volle Türen, 1 Lade, Messingeschlag, Schlüssel, Funier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig überarbeitet und ergänzt (99 x 48 x 91 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |