Spätbiedermeier Salonsitzgruppe um 1840/50
Fichtenholzgestelle, escheund maserholzfurniert, natur, plastisch beschnitzt, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit altrosafarbigem gemustertem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Sessel, 1 rechteckiger Tisch, Plattengröße 125 x 69 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit, dieser gering fleckig, Tisch und Sitzgruppe später zusammen gestellt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:43
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |