Teekanne mit Deckel
aus Silber (800 fein), in barocker Form gearbeitet, bauchige getriebene Wandung, mit geschweiftem Ausguss und volutenförmigen Henkel, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 22,5 cm, 980 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Teekanne mit Deckel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |