Wiener Silber Zuckerdose,
rechteckig, sich nach oben verjüngend, vier Füße, Scharnierdeckel mit Monogrammgravur, 15 x 11 cm, Höhe 11 cm, Gewicht 484 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 17.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Dietz Edzard *
- gestempelt/Poststück - Dt. Post in China Vor- und Mitläufer: 2 Briefe aus SHANGHAI bzw. TSINTANFORT und 5 Briefstücke,
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Diamant Anhängeuhr (sog. Schwesternuhr) 1 Drittel 20. Jhdt.
- Karl Hayd