Konvolut Druckgraphik, 15.-19. Jahrhundert
Konvolut von ca. 200 Blatt Druckgraphiken: Holzschnitte, Radierungen, Kupferstiche versch. Künstler, Porträts, Landschaften, religiöse und mythologischen Szenen, u. a. von Johann Andreas Pfeffel, Johann Daniel Herz, Leonhard Heckenauer, Johann Christoph Weigel, Meister von Hertzbach, Gottfried Eichler, Johann Friedrich Sichelbein, versch. Formate, jeweils auf Unterlage montiert, ohne Passep., (200),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:09
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.08.2017 - 17:09 |
Esposizione: | 11.08. - 16.08.2017 |