Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Konvolut von 10 Kupferstichen, versch. Porträts, nach Hans Holbein (Anna Bolena, Hendrik van der Borcht, Moretto da Brescia), u. a., sowie Hl. Christophorus nach Albrecht Dürer, versch. Formate, Parthey 158, 1342, 1364, 1470,1543, 1544, 1550, 2005, 2009, 2010, Passep., ohne Rahmen, (10), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:10
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.08.2017 - 17:10 |
Esposizione: | 11.08. - 16.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Polen, Johann Casimir 1649-1668