Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
17.08.2017 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 17.08.2017 - 15:04 |
Esposizione: | online |