Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig und gitterartig marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden und gerundeten kannelierten Lisenen, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 89,5 x 136,5 x 67 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.08.2017 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 16.08.2017 - 15:39 |
Esposizione: | 11.08. - 16.08.2017 |