Deckenlampe Glass Ball,
Sciolari, Italien, um 1960. Konstruktion mit Deckenplatte, an dieser kaskadenförmig und konzentrisch verschiedene Brennstellen mittels Ketten befestigt sind. Höhe ca. 101 cm, Durchmesser ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Fehlstellen in der Oberfläche / minimale Mängel in der Verchromung. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:13
- Prezzo di partenza:
Deckenlampe Glass Ball,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:13 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |