Zwei Lounge Sessel aus der Saturn Serie,
Entwurf Yrjo Kukkapuro, um 1965, für Haimi, Finnland. Reduzierte Konstruktion aus braunem Kunststoff, gepolsterter, rotoranger Lederbezug. Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Patina. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:14 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |
Lotti da altre aste
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- Paar Sheffielder Kerzenleuchter,