Antiochia am Orontes
Syrien, Seleukis und Pirien. (3 Stück): 1.) Philippus I, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Adler (Auflagen) II-/III+ 2.) Philippus I, Bronzemünze, Av: drapierte Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Tychekopf r.(Sandpatina) III/IV ; 3.) Philippus II, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: Adler l. (Graffiti im Av) II; Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
31.01.2019 - 16:14
- Prezzo:
Antiochia am Orontes
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMonete | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 31.01.2019 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 21 |
Esposizione: | 31.12. - 31.01.2019 |