Historismus Wandpendeluhr, um 1880
Halbstunden-FederzugenSchlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 96 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse, Zifferblatt, Pendellinse und Werk beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |