Stehender Putto, Emanuel Pendl (Meran 1845-1927 Wien), Ende 19. Jahrhundert
Ahorn (?), vollrund und freistehend geschnitzt, auf rundem Sockel, unterseitig signiert: E. Pendl., Höhe ca. 25 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (SLS) Ruf 360
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |