Spätbarocke Kanontafel, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Silber getrieben und gepunzt, zentrales Kartuschenfenster mit später eingefügter kolorierter Radierung der "Mariazeller Gnadenmadonna Magna-Mater-Austriae", Höhe ca. 32,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 360
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |