Sofatisch / Beistelltisch,
Entwurf Ole Wanscher, um 1950, für Poul Jeppesen / Dänemark. Vierbeinige Konstruktion aus massivem und furniertem Palisanderholz. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerplakette mit Entwerferangaben, Danish Furniture Makers' Control (Plakette) sowie Vertreiberplakette "Hans Wichers Hamburg 13 die gute Form". Höhe ca. 54,5 cm, Breite ca. 74,5 cm, Tiefe ca. 48 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Ausbleichungen / kleine Flecken. (MHA) ASB
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:17
- Prezzo di partenza:
Sofatisch / Beistelltisch,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:17 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |