3 Bücher
a) Bibel, Altes und Neues Testament, 17./18. Jh., mit zahlreichen Kupferstichen, geprägter Ledereinband, starke Altersschäden b) Katechismus, datiert Augsburg 1764, Titelkupfer, Pergamenteinband, Altersschäden c) Leben und Leiden Jesu Christi mit 55 Holzschnitten, 5. Auflage, datiert Ulm 1864, Altersschäden
Esperto: Christian Wiesinger
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
3 Bücher
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |