Zwei Birnkrüge, wohl Deutsch um 1800
Keramik, ockerfarbener Scherben, Wandung mit blau gemaltem floralen Dekor sowie Maria mit Christuskind in Kartusche, Höhen ca. 20/24 cm, Stand bestoßen, einmal Rand mit alt-restaurierter Stelle; zuzüglich: Klosterarbeit, Wachsbossierung mit "Hl. Maria Verkündigung", in Glassturz, Höhe ca. 10,5 cm (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |