Melchior Küsell
(Augsburg 1622-1683) Antike Interieurszene im Stil des Barock: Selbstmord von Cato d. Jüngeren, Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Mort de Catton", signiert: "le Potre Invent. - Melchior Küsell excud.", ca. 21 x 29 cm, randfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
Melchior Küsell
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 03.01.2019 |