Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Komposition, Lithografie/Offset, aus Derriere le miroir Nr. 29/30, rückseitig: typografischer Text von Jacques Prevert: aux Jardins de Miro (v. 1950), Blatt ca. 38,5 x 56,5 cm, Mittelfalte, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.01.2019 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Joan Miro *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 03.01.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: