Eisenbeschlagene Koffertruhe, Alpenländisch 17./18. Jahrhundert
massiver Nussholzkorpus, umseitig mit teils gepunzten Bandbeschlägen, seitlich umlegbare GusseisenTragegriffe, zwei Kastenschlösser und Vorhängeverriegelung, zwei Schlüssel, Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 03.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Diamant/SaphirBrosche zus. ca. 1,60 ct
- Traubenschere,
- Diamant Saphirring