62 Chevron-Glasperlen, wohl Venedig um 1900/20
weiß-rot-grüne Farbschichten, gestreifter Dekor mit gezackter Musterung um die Bohrungslöcher, auf Baststrang aufgefädelt, Perlenlänge ca. 1,2 cm, leicht beschädigt, eine Perle geklebt, zuzüglich: 69 Chevron-Glasperlen, China? 20. Jahrhundert weiß-rot-blaue Farbschichten, auf Schnur aufgefädelt, Perlenlänge ca. 1 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.01.2019 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 03.01.2019 |