Hans Niss *
(Landeck 1940 geb.) zwei kleine Bilder: a) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Niss (20)13, rückseitig mit handschriftlicher Widmung, Acryl auf Papier, Darstellungsgröße ca. 11,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) Der Bauer hält seinen Hof fest, unten rechts signiert: Niss, rückseitig mit handschriftlicher Widmung am Keilrahmen und beschriftetes Klebeetikett mit Titel und Datierung: 1. 03. 2008, Öl auf Leinwand, ca. 12,5 x 18 cm, Leistenrahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Niss *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 03.01.2019 |