Korbschale, aus verschiedenen Teilen des ausgehenden 19. Jahrhunderts zusammengestellt
bernsteinfarbene Glasschale, dreiseitig nach innen gelappte Ränder, Floraldekor in polychromer Emailmalerei, vergoldete Metallhalterung auf drei Huffüßen, mit plastischen Puttiköpfen und Pinienzapfenbekrönung, Höhe ca. 24,5 cm, berieben, Halterung mit Reparaturstelle
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 03.01.2019 |