Bürostuhl / Kontorstol Modell 3117,
Entwurf Arne Jacobsen, 1955, für Fritz Hansen. Frühe Ausführung mit höhenverstellbarem ViersternKreuzfuß auf originalen Rollen / Abdeckungen, Sitzschale aus Schichtholz, Oberfläche Teakholzfurnier. Bezeichnet. Breite ca. 48,5 cm, Höhe auf dem Foto ca. 84 cm, Tiefe ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Bestoßungen, teils leicher Flugrost / Rostbefall. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:25
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:25 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |