Tischlampe / Tischleuchte Tripod,
Entwurf Louis Kalff, um 1955, für Philips, Eindhoven. Filigrane Konstruktion aus Metall und Metallblech, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 32,5 cm, Durchmesser ca. 29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimal Lackfehlstellen, Lackierung teils erneuert. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:27
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:27 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |