Karl Martin Ebersberg
(Biberach 1824-1878 Graz) Portrait einer Dame mit blauer Haarmasche, handsigniert Ebersberg, rückseitig beschriftet und datiert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, ovaler Bildausschnitt 63,5 x 49,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen leicht beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Martin Ebersberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 14.01.2019 |