Kommode in klassizistischem Charakter
Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzter Sockel, Platte mit Steineinlage, 3 Laden, Messingbeschlag, 18./19. Jahrhundert, starke Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile und Steinplatte später erneuert (65 x 42 x 76 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 14.01.2019 |