Speisezimmer Sitzgruppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, massive Nuss- und Buchenholzgestelle, sowie nussfurniert, braun gebeizt, beschnitzt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch mit Vergrößerungsplatte, 110 x 140 cm bzw. 110 x 260 cm, zzgl. 2 Armsessel, 4 Sessel, Sitze und Lehnteile mit farbig gemustertem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig, abgerieben, Tischplatte ausgebleicht, fleckig, 1 Armlehne wackelig (inkl. Ersatzstoff)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Speisezimmer Sitzgruppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 14.01.2019 |