Deckenleuchte / Wandleuchte,
im Stile von Emil Stejnar, um 1960, für Rupert Nikoll (zugeschrieben), Österreich. Lampenschirm in Schalen- und Blütenform aus weiß lackiertem Metall, Kugel- und Blütenapplikationen, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Durchmesser ca. 32 cm, Tiefe ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale Lackfehlstellen, vereinzelt minimale Verformungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:30
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Deckenleuchte / Wandleuchte,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:30 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |