Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Sonnenuntergang am See, handsigniert: H. Kobinger., datiert: (19)39., Linolschnitt in Farbe, Blattgröße ca. 37 x 30 cm, verglast, gerahmt; B) Orchidee - Frauenschuh, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)39, Linolschnitt in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 35,5 x 20 cm, verglast, gerahmt; B) Hinterhof, monogrammiert (ligiert): H K., datiert: 10.8.(19)14., Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 23 cm, verglast, gerahmt (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: