Tavannes Watch Co
Taschenuhr, Gold 585, Brückenankerwerk, Breguetspirale, Werknr. 37216, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochierter Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Durchmesser ca. 48 mm, Gesamtgewicht 59,2 g, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
18.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Tavannes Watch Co
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Armband- und Taschenuhren |
Data: | 18.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Erwin Kettemann *
- Max Robathin *
- Rokoko Dose, 2. Hälfte 18. Jh.,