Jeremias Wolff
(Augsburg 1663-1724) nach Heinrich Jonas Ostertag (Süddeutschland, Anfang 18. Jahrhundert), Stecher Zwei Architekturstiche, Augsburg um 1700: a) Aufriss einer Schlossanlage, von Raudnitz an der Elbe, Böhmen (Roudnice nad Labem); Innenhof mit Torturm, bezeichnet: "Durchnitt deß Gebäu...", signiert: "Heinrich Jonas Ostertag sculps. - Jeremias Wolff excud. Aug. Vind.", ca. 27 x 40 cm b) Grundriss des 1. Geschoßes, bezeichnet: "Grundriß deß Ersten Gadens..", in der Platte signiert: "J. Wolff excud. Aug. Vind.", angestaubt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Jeremias Wolff
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |