Jan Luyken
(Amsterdam 1649-1712) Schlacht von Turnhout 1597, im Zeitalter des niederländischen Aufstandes, Kupferstich, betitelt: "De Slagh by Turnhout in den Jaere MDXCVII. (1597)", wohl Amsterdam, um 1600, signiert: "Jan. Luijken invenit et fecit", ca. 26 x 33 cm, am oberen und unteren Rand verfärbte Klebestellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Jan Luyken
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |