Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert,
Umkreis Elias Gottlob Haußmann (1695-1774 Leipzig) Bildnis eines vornehmen Herrn,Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 64 cm, alte Restaurierung, kleine Retuschen und Farbfehlstelle am unteren Rand, Krakelee, alter Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Abbasiden (2 AR)
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- Düngerstreuer "Rauch Komet ZS/600N",