Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der betende Hiob - 1960, Lithografie (Steindruck) für den Verve-Band (Mourlot 253), einer von 6.500 unsignierten Exemplaren auf Velin, rückseitig mit einfarbiger Lithografie (M. 276), ca. 35,5 x 26 cm, mit Klebeband am oberen Rand auf Passepartout befestigt, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: