Maler des 19. Jahrhunderts, möglicherwiese Friedrich Schilcher
(Wien 1811-1881) Porträt eines Herrn in Tracht, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, rückseitig Angaben zum Künstler, hochoval ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |