Unbekannter Kupferstecher des 18. Jahrhunderts,
nach Augustin Hirschvogel (Nürnberg 1503-1553 Wien) Grundrissplan der Festungsstadt Wien von Norden, Kupferstich, Wien?, Mitte 18. Jahrhundert, betitelt: "Hanc Viennae Quam vides Geometricam faciem ... Augustinus Hirsfogel a suo depictam radio imitatus est An(n) o MD XL VII. (1547)", ca. 37 x 42,5 cm, Faltspuren auf ca. 12 x 6,5 cm, gebräunt, kleine Einrisse oben (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |