Johann Bernhard Fischer
von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) Ansicht von Schloß Klessheim bei Salzburg, betitelt: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes ... Clesheimb, oder die neue Favorite genandt- Vue d'une Maison ...", Kupferstich, Leipzig 1725, in der Platte signiert: "... J. B. Fischers d'Erlachen", Blatt 17 aus "Entwurff einer Historischen Architektur", ca. 29 x 42 cm, Einrisse, zahlreiche Stockflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Johann Bernhard Fischer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |