Anonymer Stecher, 18. Jahrhundert
Ansicht der Stadt Dingolfing, Niederbayern, und die Flucht der Franzosen 1745, Kupferstich, bei Christoph Riegel, Nürnberg 1743, ca. 14 x 18,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, verglast, gerahmt (klassizistischer Holzrahmen ca. 22 x 26,5 cm) (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillanthalsreif
- IWC Schaffhausen
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: