Barock-Armlehnsessel, 18. Jahrhundert
massives geschweiftes Buchenholzgestell, profilierte Reliefschnitzverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit rotem Stoffbezug, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, stark berieben (20)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |