Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) Schöne Schauder, signiert und datiert unten rechts: Peter Pongratz (19)87, Farblithografie, Exemplarnr. 20/90, (Litho-Werkstatt Traklhaus), ca. 79 x 57,5 cm, verglast, gerahmt
Vgl. Steinzeichnung zur "Elizaveta Bam von Daniil Charms, Text zur Litho-Mappe: Vorhang-Vorhang Salzburg, veröffentlicht in: Parnass 1987, Heft 6, S. 72/73.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Peter Pongratz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-