Speiseserviceteile, Rosenthal, Selb 1920er Jahre
Porzellan, 55 Stück: 13 Speiseteller (1 Rand geschartet), 6 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Brotteller, gehenkelte Suppenterrine mit Deckel, Sauciere mit Fixteller, runde Platte (DM 32,5 cm), 2 ovale Platten (36,5 x 26,5 cm, 32,5 x 22,5 cm), 2 geschweifte Schalen (26,5 x 13 cm, 1 Rand geschartet), 5 quadratische Schalen (von 14,5 x 14,5 cm bis 24 x 24 cm), Goldränder, goldstafierter Deckelknauf und Handhaben mit Maskarons, unterglasurgrüne Marke, Gebrauchsspuren, Gold teils stärker berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |