Zigarrenschatulle, 20. Jahrhundert
Holz, furniert, Wandung mit Geweihteilen ummantelt, Scharnierdeckel mit Silbermontierung mit schwarz graviertem Dekor: Gämsen und Adler in Gebirgslandschaft, österreichische Amtspunze ab 1922, ca. 19 x 14,5 cm, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |