Paar tondoförmige Glasbilder, Ende 19. Jahrhundert
leicht gelbstichiges Glas, teils beidseitig bunt gemalte Darstellung einer Bäuerin und eines Bauern mit gefüllten Bierkrügen des Hofbräuhauses München, Bleirahmung, Durchmesser je 15 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |