Mercedes Benz, Edition: Silver Arrows - 1998
mit 12 Fotografiken, davon 4 mit Originalunterschrift der Fahrer: M. Häkkinen, D. Coulthard, S. Moss und Hans Hermann, Textblätter (1x fleckig), 1 Bilderrahmen Exemplar 97/500, 1 Tag Heuer Armbanduhr, bezeichnet: West Mc Laren Mercedes '98, Edelstahl, Gehäusenr. CG1117, Werkdeckel mit Gravur der 4 Fahrer, Datum, 3 Hilfszifferblätter, Zentralsekunde mit Stoppfunktion, Tachymeter, Faltschließe, 132,5 g (Service wird empfohlen), Alu-Schaukasten mit zwei Formel 1 McLaren-Mercedes (1:43) sowie 1 Mercedes Benz W196 (1:18) und 4 Originalteile, Leinen-Originalkassette, ca. 18 x 63 x 46,5 cm, kleinere Lagerfehler, dazu: 1 Fotodruck (ca. 16 x 12,5 cm) auf silbernem Unterkarton, signiert und datiert von Mika Häkkinen (19)99, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |